• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 冯**
  • 诉求编号: 145630
  • 诉求时间: 2021-02-01
  • 办结时限: 2021-02-18
  • 处理状态: 已办结
满意
业主私自在安全通道安装防盗门

城市御园29栋业主私自在安全通道安装防盗门请问有没有部门监管?有没有执法单位对该事件进行查处。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/2/1 9:45:08 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/1 10:07:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2021/2/1 16:14:53 管理员将问题转交给〖市直部门 消防救援支队 〗。
  • 2021/2/1 16:26:02 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
  • 2021/2/7 11:00:45 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/2/7 14:43:25 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 消防救援支队
回复详情  

您好,感谢您对消防工作的关心和支持。2021年2月4日11时,沙市区消防救援大队消防监督员对举报内容进行核查,29#地下车库通往地上的安全出口疏散门上设置门禁系统,存在消防安全隐患,该举报属实,沙市区消防救援大队消防监督员当场下达了《责令限期改正通知书》,以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、《责令限期改正通知书》执法记录仪视频和现场照片为证。2月4日,沙市区消防救援大队消防监督员已将查处情况电话反馈给当事人,反馈电话为18972105556。

回复单位   市直部门 消防救援支队
回复详情  

您好,感谢您对消防工作的关心和支持。2021年2月4日11时,沙市区消防救援大队消防监督员对举报内容进行核查,29#地下车库通往地上的安全出口疏散门上设置门禁系统,存在消防安全隐患,该举报属实,沙市区消防救援大队当场下达了《责令限期改正通知书》,以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、《责令限期改正通知书》执法记录仪视频和现场照片为证。2月4日,沙市区消防救援大队消防监督员已将查处情况电话反馈给当事人,反馈电话为18972105556。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像