- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 144899
- 诉求时间: 2021-01-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
超盟金服退押金
办理跟踪信息
- 2021-01-21 17:12 市民提问,等待处理。
- 2021-01-21 17:12 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2021-01-22 15:35 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-01-29 14:32 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 2021年1月22日沙市区市场监管局解放所接到投诉后联系投诉人,投诉人称其通过业务员办理超盟金服第三方支付,没有合同和其它证据,只是和业务员联系。我所根据投诉人投诉,对沙市区北湖路16号1号楼501、502室进行检查,未见被投诉的经营者。经查询,该地址营业执照为湖北超金盟服技术信息服务有限公司,执法人员电话联系该公司,对方称自己已经离职不在荆州,湖北超金盟服技术信息服务有限公司已经停止营业。根据目前核查情况无法联系到被投诉人。根据《市场监管投诉与举报暂行办法》第九条、第十五条、第二十一条规定,终止调解。已经告知投诉人处理情况,建议投诉人通过0755-12315向超盟金服当地市场监管部门投诉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新