• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 144787
  • 诉求时间: 2021-01-20
  • 办结时限: 2021-01-21
  • 处理状态: 已办结
一般
两轮摩托车注册登记是否可以APP上办理?

你好,本人是石首市大垸人,准备购买两轮摩托车。请问两轮摩托车注册上牌,是否可以直接在鄂汇办上办理?

期待回复。

办理跟踪信息
  • 2021/1/20 9:56:09 市民提问,等待处理。
  • 2021/1/20 10:04:10 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2021/1/20 13:50:46 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/1/21 15:55:52 结帖评分:一般
回复单位   石首市 公安局
回复详情  

不行哟,新车上牌需要把车开到车管所验车, 摩托车注册登记需要查验,使用智能终端PDA设备,符合规定的才能上牌。

补充评价
好的,明白了。如果提前在鄂汇办上提交了材料。现场的工作,一个工作日内可以办好不?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像