• 诉求总量共103773
  • 已解决102973
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 143437
  • 诉求时间: 2020-12-26
  • 办结时限: 2021-01-06
  • 处理状态: 已办结
满意
咨询2019年非洲猪瘟扑杀,死亡生猪是否有政策性补助

各位领导们

您们好

我是杨林市镇黄石岗村一组生猪养殖户刘章权,2019年7月由于非洲猪瘟来势凶猛,我的小型养殖厂遭受非洲猪瘟死伤惨重,配合镇畜牧,防疫部门,在镇畜牧部门的指挥下,村委同志们的帮助下,我将一百余头,病死生猪和患病生猪进行了扑杀和深埋无害化处理,听闻有其他地方的养殖户申请到了扑杀的补贴,想向政府部门的相关领导了解下是否有相关政策性补贴,支持我们小型养殖户复养,如有该向那些部门进行对接申请,需要哪些手续。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/12/26 11:36:16 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/26 17:16:31 问题审核通过,已转交给【松滋市 农业农村局】
  • 2020/12/29 17:03:26 【松滋市 农业农村局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/29 17:03:26 【松滋市 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/12/29 17:06:36 【松滋市 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 农业农村局
回复详情   您好,我局畜牧兽医股工作人员将及时与您沟通解释。
回复单位   松滋市 农业农村局
回复详情  

您好,我局畜牧兽医股工作人员将及时与您沟通解释。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像