- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 189960
- 诉求时间: 2023-04-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于危水水库是否开放部门区域允许路亚钓鱼的提问
办理跟踪信息
- 2023-04-28 09:32 市民提问,等待处理。
- 2023-04-28 09:34 问题审核通过,已转交给【松滋市 农业农村局】
- 2023-04-28 13:08 【松滋市 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2023-04-28 15:01 【松滋市 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-05-04 22:09 结帖评分:非常满意
回复单位 | 松滋市 农业农村局 | |
回复详情 | 杨先生您好!洈水旅游欢迎您!洈水水库禁止垂钓。因为洈水水库是国家级鳜鱼种质资源保护区,是一级饮用水源保护地,根据国家相关法律法规规定,水产种质资源保护区严格执行禁捕禁钓政策。谢谢您的支持和配合! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新