- 诉求人: 提问网友
- 诉求编号: 142717
- 诉求时间: 2020-12-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
现做现买!社区团购入侵!
办理跟踪信息
- 2020-12-12 15:45 市民提问,等待处理。
- 2020-12-12 16:08 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
- 2020-12-15 11:00 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-15 11:00 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 市场监管局 | |
回复详情 | 我局工作人员已联系诉求人,告知其经营豆制品加工销售需要办理食品加工许可证、营业执照。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新