• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 141992
  • 诉求时间: 2020-11-27
  • 办结时限: 2020-12-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
购课后却不能延期上课

本人于10月底到荆州青少年宫素人舞者培训,报了一个成人舞蹈班,购买了其季卡,一共是24节课,花了1080块钱,在去了第1节课之后感觉效果不好,要求退费,但被其负责人告知不支持退款,所以本人在无奈的情况下坚持了其一个月的课程(中间有请假没去上课,但仍然算上课),现在是11月27号,由于本人要去外地,实在没办法上课了,所以要求暂时停卡,等到明年有时间了再来,但对方却依然不予支持,所以现在本人觉得其舞蹈班非常的不人性化,强烈要求舞蹈班退掉我剩下的费用。恳请有关部门帮忙协调,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2020/11/27 16:08:01 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/27 16:29:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/11/30 8:28:38 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/1 10:16:56 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/12/1 10:46:52 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

经崇文所工作人员现场调解,达成协议。素人舞者培训负责人全款1180元退款消费者。

补充评价
感谢部门的调解!非常感谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像