• 诉求总量共102079
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 141778
  • 诉求时间: 2020-11-24
  • 办结时限: 2020-12-04
  • 处理状态: 已办结
满意
大张凯撒拳击俱乐部不按照规定时间退款

内容: 大张凯撒搏击俱乐部,2020年夏天在该店办理私教健身卡花费三千多,在2021年4月初和该店沟通办理退款,也同意退款,但是截止到目前还没有退款,店家以各种理由等等理由推脱不做处理。

办理跟踪信息
  • 2020/11/24 9:23:33 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/24 9:33:20 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2020/11/24 15:52:10 管理员将问题转交给〖沙市区 市场监管局 〗。
  • 2020/11/24 17:23:51 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/26 10:32:35 管理员将问题转交给〖荆州区 市场监管局 〗。
  • 2020/11/26 11:00:47 管理员将问题转交给〖沙市区 市场监管局 〗。
  • 2020/11/26 16:23:06 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

中山所执法人员多次与凯撒搏击俱乐部老板登记的电话进行联系,均未联系上,执法人员建议当事人报警处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像