• 诉求总量共102079
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 141612
  • 诉求时间: 2020-11-20
  • 办结时限: 2020-12-01
  • 处理状态: 已办结
满意
凌晨3点多垃圾车回收噪音极大

社区房屋密集,每天凌晨3 4点钟垃圾回收车驾驶噪音很大的车辆进出,并反复使劲轰油门,前后会持续1个小时左右,对晚上小孩休息造成极大影响,严重影响小孩学习。别的地方都有使用的电动设备,几乎没有什么声响。若没钱跟换可以出示公告,相信社区的居民都是愿意集资跟换的。

办理跟踪信息
  • 2020/11/20 14:09:04 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/20 17:11:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
  • 2020/11/23 10:26:50 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/23 10:26:52 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 中山路街道办事处
回复详情  

目前垃圾清运车辆逐步会更换成电动车,减少噪音对居民的影响。关于清运时间,我们会与环卫公司协商进行调整。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像