• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 141436
  • 诉求时间: 2020-11-17
  • 办结时限: 2020-11-30
  • 处理状态: 已办结
满意
在旅划算上购买了吾悦广场奇妙多淘气堡的年卡,未消费,退款困难

在旅划算上购买了吾悦广场奇妙多淘气堡的年卡,未消费消费的前提下,商家退款要扣除我30%的手续费。但是在活动页面没有任何标注!!!

我于11月17日上午在微信小程序,旅划算上购买了吾悦广场奇妙多淘气堡的年卡,实际付款678,活动页面上没有任何关于退换的标志,后面考虑到家里小朋友太小了,不太适合,遂联系客服退款,但是客服表示要收取30%的手续费。。我认为在我未消费的前提下,商家也还在售卖中,扣除我的手续费是不合理的,最主要的是,活动页面并没有标注退款需要扣手续费

办理跟踪信息
  • 2020/11/17 17:00:59 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/17 17:08:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/11/18 9:56:51 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/20 10:07:03 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

 接到该投诉后,我所工作人员于11月18日电话联系了诉求人了解情况。并告知了她,旅划算上所有商品销售的时候,拉到下面提交订单的地方,上方都用红色的醒目的字体标注提示“此为定制特价套餐,过期不用作废,如因客人个人原因退款,收取30%的手续费”,提示诉求人自已再仔细看清楚。


 办件单位:胜利市场监管所  联系人:李书忠  电话:8214253

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像