- 诉求人: 冯**
- 诉求编号: 141268
- 诉求时间: 2020-11-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于荆州区农村经营经济管理局仲裁委员会文件的意见
办理跟踪信息
- 2020-11-14 18:00 市民提问,等待处理。
- 2020-11-16 16:56 问题审核通过,已转交给【荆州区 农业农村局】
- 2020-11-19 11:23 管理员将问题转交给〖荆州区 财政局〗。
- 2020-11-23 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 财政局 | |
回复详情 | 根据冯金华提出与紫荆村土地纠纷进行仲裁一事,荆州区农村土地承包经营纠纷调解仲裁委员会开展了调查,从调查情况看冯金华拥有农村土地承包权,经营权已流转到紫荆村(目前太阳和紫荆已合村,根据太阳村与瞿成心签订合同),2028年冯金华可以收回农村土地承包经营权,说明冯金华农村土地承包权属清楚。目前双方对签订流转合同及合同赔偿一事有争议,而荆州区农村土地承包经营纠纷调解仲裁委员无法对签订流转合同及合同赔偿做出裁决,建议冯金华对签订流转合同及合同赔偿向人民法院提起诉讼。2020年9月3日荆州区农村土地承包纠纷调解仲裁委员会(荆区农仲发〔2020〕2号)对冯金华与紫荆村土地纠纷已经作出了说明。如需查询本人土地确权资料,本次土地确权档案资料已进档案馆,请本人自行到档案馆查询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 如何补办农村土地承包经营权证咨询
- 荆州区购房补贴资金何时拨付投诉
- 荆州区购房补贴资金何时拨付问题
- 节假日停车问题投诉
- 2020农村客运班车燃油补贴投诉
- 关于土地承包经营权权证的办理问题咨询
- 关于政府采购资质的咨询咨询
- 2020尓期间的燃油补贴投诉
- 农村土地承包经营权投诉
- 土地确权问题咨询