• 诉求总量共99254
  • 已解决98680
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 139910
  • 诉求时间: 2020-10-22
  • 办结时限: 2020-10-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
物业消防安全隐患是否整改完成?

金源世纪城存在多个消防安全问题,荆州市消防救援支队于2020年5月8日责令物业整改同时也行政处罚过一次。截止到今天,所有消防安全隐患问题是否都整改完成,物业没有公布相关情况。盼有关部门切实履行职责,监督物业严格落实消防安全问题整改!以下是物业消防安全问题清单。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/10/22 10:31:24 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/22 10:46:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
  • 2020/10/22 16:37:21 消防救援支队提交问题挂起申请。
  • 2020/10/22 17:17:30 已同意部门的挂起申请
  • 2020/10/22 17:17:42 已同意部门的挂起申请
  • 2020/10/23 9:01:51 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/27 15:34:15 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/27 16:38:37 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 消防救援支队
回复详情  

您好,感谢您对消防工作的关心和支持。湖北民发物业服务有限公司荆州分公司箐华园存在的火灾隐患已于2020年6月23日整改完毕。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像