• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 139811
  • 诉求时间: 2020-10-20
  • 办结时限: 2020-10-29
  • 处理状态: 已办结
满意
关于石首交警电子眼的投诉

行人让车先过,结果交警电子眼处罚车辆。无语!这样合理吗?

办理跟踪信息
  • 2020/10/20 20:32:00 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/21 10:32:17 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2020/10/21 11:23:42 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/21 12:57:03 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 公安局
回复详情  

您好,我局交警秩序科回复,机动车行驶至人行横道,必须礼让,而不是行人意愿让机动车就不违法。交通违法采集设备也是根据道路交通安全法进行违法行为自动采集。请您理解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像