- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 138746
- 诉求时间: 2020-09-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
吉屋网(荆州)虚假广告
办理跟踪信息
- 2020-09-29 01:39 市民提问,等待处理。
- 2020-09-29 10:02 问题审核通过,已转交给【监利市 市场监督管理局】
- 2020-09-29 17:04 【监利市 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-30 15:59 【监利市 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-03 12:46 结帖评分:一般
回复单位 | 监利市 市场监督管理局 | |
回复详情 | 此件于9月16日期间已受理,目前,正在调查核实中。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我根据监利市场监督管理局有关人员前期答复:吉屋网关于监利滨江天悦广告无管辖权,建议我向有管辖权的市场监督管理局的单位投诉。因此我查到该广告是吉屋网荆州加盟商发布,故向荆州市市场监督管理局投诉举报,并提供该广告发布单位工作人员联系方式。现在监利市场监督管理局是指定调查单位吗?