• 诉求总量共96850
  • 已解决96240
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 135034
  • 诉求时间: 2020-08-07
  • 办结时限: 2020-08-19
  • 处理状态: 已办结
满意
春秋府外面商铺门口的停车位收费是否有批文

春秋府三期四期外面的人行道又规划一批停车位,已被春秋府圈地收费,请问主管部门春秋府外面商铺门口的停车位收费是否有批文,因为现场没有看到公示牌,是否合规?

办理跟踪信息
  • 2020/8/7 17:21:33 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/7 17:23:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/8/7 17:28:34 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/11 9:29:26 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

依据诉求人反映的情况,立新所工作人员上门检查了春秋府商铺门前停车收费情况,发现有收费公示,没见收费批文,已经责令限期整改。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像