- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 134670
- 诉求时间: 2020-08-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
自留地征收补偿标准
办理跟踪信息
- 2020-08-03 12:52 市民提问,等待处理。
- 2020-08-03 15:31 问题审核通过,已转交给【公安县 农业农村局】
- 2020-08-03 15:49 管理员将问题转交给〖公安县 信访局〗。
- 2020-08-05 15:56 管理员将问题转交给〖公安县 自然资源和规划局〗。
- 2020-08-07 11:32 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-07 11:35 结帖评分:满意
回复单位 | 公安县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 张先生好,咨询已获悉,现告知如下:2019年11月以前,我县征收集体土地补偿标准需按鄂政发〔2014〕12号《省人民政府关于公布湖北省征地统一年产值标准和区片综合地价的通知》执行,如需查询征地资料,请直接与原种场联系。(于2020年8月7日上午11:29分电话告知,表示知晓) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
接受合理解释,按照53.7元/平方米找原种场