- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 200159
- 诉求时间: 2024-02-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公安县仁和新城小区(仁和小区)的不动产权证什么时候下来
办理跟踪信息
- 2024-02-22 07:45 市民提问,等待处理。
- 2024-02-22 09:21 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
- 2024-02-22 15:20 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-23 11:33 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-02-23 11:34 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 张先生好,咨询已获悉,现告知如下:仁和新城小区为公安县产城集团建设项目,土地性质为国有划拨用地,属还建小区;该小区竣工后至今未进行验收,也未到我局办理首次登记;办证时不动产登记中心只收取登记费(住宅每本80元);小区属杨家厂镇政府管辖范围。于2024年2月23日上午11:25分电话告知,表示知晓。经办人:陈爱华 联系电话:0716-5151806 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新