- 诉求人: 慕**
- 诉求编号: 134226
- 诉求时间: 2020-07-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
开发区相府路马老三烧烤和牛羊杂店油烟不处理居民难受
办理跟踪信息
- 2020-07-27 18:06 市民提问,等待处理。
- 2020-07-27 19:10 问题审核通过,已转交给【开发区 生态环境分局】
- 2020-07-28 09:16 【开发区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-28 09:39 管理员将问题转交给〖开发区 综合执法局〗。
- 2020-08-03 11:22 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 综合执法局 | |
回复详情 | 长期以来,我支队为落实大气污染防治工作要求,坚持每晚巡查至夜间12点,督促烧烤夜市开启油烟净化设施,避免油烟直排现象发生,避免对居民生活造成影响。目前,马老三羊杂店的烧烤设施已按要求安装了油烟净化设施,也按要求定期清洗,近期并未发生烧烤炉油烟直排现象。综合执法支队主要职责为执法管理,诉求人反映的烧烤店对油烟处理有什么样的规定,是否执行到位等问题,需咨询环保、市场监管等部门。我支队工作人员于2020年8月3日与诉求人联系并反馈调查情况。 荆州开发区综合执法支队 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新