- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 133038
- 诉求时间: 2020-07-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于小孩户籍转入
办理跟踪信息
- 2020-07-09 17:54 市民提问,等待处理。
- 2020-07-10 10:14 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
- 2020-07-10 10:27 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-10 10:27 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-10 10:27 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 您好。您反映的相关程序要求,是我局方便群众异地办理户口手续,又防止少数人员弄虚作假、虚报户口等违法行为的有效举措。您也可以委托亲友去所在派出所户籍窗口具体咨询,提供相关证明材料办理。 | |
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 您好。您反映的相关程序要求,是我局方便群众异地办理户口手续,又防止少数人员弄虚作假、虚报户口等违法行为的有效举措。您也可以委托亲友去所在派出所户籍窗口具体咨询,提供相关证明材料办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新