- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 132851
- 诉求时间: 2020-07-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
监利银湖国际物业乱收费有关部门不管吗??
办理跟踪信息
- 2020-07-07 14:17 市民提问,等待处理。
- 2020-07-07 16:31 问题审核通过,已转交给【监利市 市场监督管理局】
- 2020-07-08 15:04 【监利市 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-14 11:08 市场监督管理局提交问题挂起申请。
- 2020-07-14 11:20 已同意部门的挂起申请
- 2020-07-27 11:12 【监利市 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-06 16:47 已同意部门的挂起申请
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 市场监督管理局 | |
回复详情 | 我局接到“e线民生诉求”后,执法人员前往调查,经调查诉求人胡先生反映的事实属实,现将调查情况回复如下: 1、物业收费1.5元/平方的诉求?经调查:该公司是根据《湖北省物业服务和管理条例》第四十二条“……物业交付之日后的前期物业服务费用,由业主承担”的规定,和双方签订《商品房买卖合同(预售)》第二十一条第(三)项“……物业服务费为1.50元/月?平米(建筑面积)”的约定,由物业公司与业主协商缴纳物业费。 2、小区地下停车位每月300元停车费,经调查:该小区目前地下停车收费还没有进行收费,该公司地下停车位还没有投入使用。我队工作人员已经告知物业公司,地下停车位启动后要明码标价,并且要向小区业主告知,要按照公示的价格标准收取。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新