• 诉求总量共92116
  • 已解决86930
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 129934
  • 诉求时间: 2020-06-02
  • 办结时限: 2020-06-10
  • 处理状态: 已办结
满意
大赛巷美食街附近半夜经常有人骂街,严重影响睡眠

凌晨经常会听到一个类似于精神有问题的女人大声骂街,位置处于大赛巷美食街附近50米左右,严重干扰睡眠,社区可以上门跟家属做好监督工作

办理跟踪信息
  • 2020/6/2 7:30:48 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/2 10:38:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/6/2 11:34:44 管理员将问题转交给〖沙市区 中山路街道办事处〗。
  • 2020/6/2 11:55:43 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/6/2 11:55:45 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 中山路街道办事处
回复详情  

根据您提供的线索社区会进行排查,并对辖区内的精神病摸排,并要求家属对加大对神经病人的看护。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像