- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 111990
- 诉求时间: 2020-03-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
外卖平台卖熟食是否属于违规经营?
办理跟踪信息
- 2020-03-08 22:17 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2020-03-09 09:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2020-03-09 15:15 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-09 15:16 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 3月9日,工作人员拨通投诉人电话,要求其提供商家的具体地址、店铺名称及联系方式,他说不知道商家的任何信息,他表示查清楚后再联系工作人员。10点半钟时,工作人员又拨打投诉人电话,电话长时间滴滴滴后语音提示正在通话中。当日下午工作人员多次拨打投诉人电话总在通话中,因无商家的具体地址,我局无法帮其解决问题,待其核实具体地址后再进行投诉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新