- 诉求人: 绣**
- 诉求编号: 108776
- 诉求时间: 2020-02-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
投诉荆州邻有家社区团购
办理跟踪信息
- 2020-02-27 18:40 网友【绣**】提问,等待处理。
- 2020-02-27 18:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2020-02-28 09:47 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-29 10:48 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-29 12:32 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 2020年2月28日,解放市场监管所根据E线民生转发处理件联系投诉人,投诉人称她和母亲之前不是在街道社区组建购物群购物,而是分别在凯丽华庭和津泰园通过扫取二维码形式进入邻有加小程序商城,小程序自动定位其小区,投诉人在该商城购买蔬菜和鲜肉品质差,在向被投诉人在反映该情况后,先答应退货后来又反悔。解放所执法人员根据投诉人提供的小程序进入该商城,邻有加商城未见其营业执照,也没有任何经营地址和联系方式。执法人员拨打程序内招商电话,无人接听。解放所执法人员通过内部系统查询辖区内无邻有加所属公司存在。通过外网的全国企业信用信息公示系统查询,荆州市加一加品牌管理有限公司经营地址为荆州开发区沙岑路南。建议转由所在地市场监管部门对上述公司存在的电子商务平台未公示营业执照登记信息和食品经营许可信息等涉嫌违反《电子商务法》行为进行查处,对其是否根据防控指挥部通告要求获得商务部门许可经营情况进行审查,并对投诉商品质量行为进行处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新