• 诉求总量共85038
  • 已解决79962
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 108173
  • 诉求时间: 2020-02-25
  • 办结时限: 2020-03-05
  • 处理状态: 已办结
满意
送人去岳阳再返回洪湖如何办理

深圳单位复工,已经着手准备申请荆易行,经岳阳乘高铁反深。经查询岳阳市政府官网,持14日健康证明,体温检测合格者准许由乘车。考虑让家人私家车送至岳阳车站后再返回洪湖。

请问荆易行应该如何申办?是否需要离荆和入荆都要办理?

办理跟踪信息
  • 2020/2/25 21:45:45 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2020/2/25 21:52:01 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
  • 2020/2/26 13:54:38 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 交通运输局
回复详情  

您好,依据洪湖市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部《洪湖市新冠肺炎疫情防控指挥部通告》(第6号),从2月26日1时起暂停办理离洪、返洪人员手续,恢复时间另行通知。非常时期,非常举措,请您予以理解配合。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像