• 诉求总量共89662
  • 已解决84565
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 103025
  • 诉求时间: 2020-02-11
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
被困湖北的外省人怎么才能回家

内容: 1月22日一家4口从常德抵达湖北的一个小村看望父亲,23号湖北高速封路,在小村闭门不出20多天,没接触外人,没发热咳嗽,我们是湖南户口,湖南车牌,而且我所在湖南社区已经同意我们回去隔离,只需在现在住的地方开解除协议,湖北交通含高速仍为封闭状态,预计何时会恢复或者通知恢复道路畅通? 特殊时期只有三类人群可开具相关证明放行,那其他行业外省务工人员可返回岗位的条件和规定是如何(因为在湖北省已经隔离超过14天,身体健康,返回外省还需要隔离14天,所以需要尽快确认可返回时间),什么窗口会协助安排?官方消息获取渠道是什么?

办理跟踪信息
  • 2020/2/11 20:17:10 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2020/2/12 11:42:16 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
  • 2020/2/12 21:57:14 【松滋市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/12 21:57:14 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 交通运输局
回复详情   由于新冠肺炎防控形势严峻,目前还没有收到上级防控指挥部解除交通管制的具体时间。可向松滋防控指挥部交通保障组负责人田云兵(电话:13507213650)获取官方消息。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像