- 诉求人: 龙**
- 诉求编号: 100572
- 诉求时间: 2020-01-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
一医对面荆康大药房口罩高价卖
办理跟踪信息
- 2020-01-28 11:30 网友【龙**】提问,等待处理。
- 2020-01-28 11:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2020-01-28 17:11 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-11 12:54 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 接到该投诉后,工作人员到荆康大药房进行检查,对于消费者投诉的口罩价格问题,工作人员调取了该口罩的进货价,进货价格为32.8元每个,在刨除了其开支后,销售价格38.4为正常销售价。对于不能刷医保卡的问题,该店负责人称,因为元月25日刷医保卡的系统出现故障,因为是大年初一,故障没能及时修复,所以造成不能刷医保卡的情况。对于调查后的情况,工作人员也与消费者进行了反馈和沟通,进行了解释,消费者也表示了理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新