- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 99770
- 诉求时间: 2020-01-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
东都怡景消防安全隐患
办理跟踪信息
- 2020-01-08 22:59 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2020-01-09 11:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
- 2020-01-15 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 消防救援支队 | |
回复详情 | 2020年1月10日,开发区消防救援大队监督员李卓、王权对举报“东都怡景近期2020年1月7日发生一起室内失火事件,消防车因小区内随意停放的车辆堵塞道路导致消防车无法及时赶到现场。物业公司不有效管理停放车辆,车辆随意停放道路两边、占用消防通道,希望管理部门能够监督整改一下,避免因此发生重大消防事故保证小区居民的人生安全。”的情况进行了现场核查,当日9时大队监督员到场并未发现消防车通道被占用情况,执法记录仪全程拍摄,并对消防车通道拍照取证。同时,大队通知服务于东都怡景小区的湖北博森物业集团有限公司负责人加强消防安全管理,责令其在消防车通道处划线、设警戒桶。此起举报投诉查处情况已于2020年1月10日10时告知诉求人,诉求人表示无异议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新