- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 94932
- 诉求时间: 2019-10-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市区慕兰烘焙无视执法部门处罚,美团外卖又开始偷偷营业
办理跟踪信息
- 2019-10-10 12:09 网友【马**】提问,等待处理。
- 2019-10-10 15:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2019-10-10 15:31 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-22 17:22 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 2019年10月15日执法人员现场检查沙市区慕兰烘焙证照,该店已经办理食品经营许可证,其经营项目包含裱花,被投诉人不属于无证经营。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新