- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 86975
- 诉求时间: 2019-05-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
故意隐瞒黄金克数误购一口价金饰
办理跟踪信息
- 2019-05-10 13:10 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2019-05-10 14:40 问题审核通过,已转交给【监利县 工商局】
- 2019-05-11 13:25 【监利县 工商局】 已应答,案件处理中...
- 2019-05-16 11:08 【监利县 工商局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-05-24 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 工商局 | |
回复详情 | 我局于2019年5月10日收到E线民生诉求件,局领导高度重视,立即指派县局消保股迅速展开调查处理,现将有关调查处理情况回复如下: 一、调查核实情况: 2019年5月13日,县局消保股会同县局12315投诉举报中心对朱琴投诉的情况进行了调查了解。 诉求人:朱琴;电话号码:17683993992; 被诉人:老凤祥金店;经营者:夏昌兵;经营场所:监利县容城镇交通路20号;经营范围:金银珠宝销售(不含文物) ;注册号:421023700004097。 诉求:2019年1月25日在老凤祥购买一口价七件黄金首饰,共计26589元(0.85折后价),后觉得一口价和按克重计算的黄金价格相差太大,要求更换成按克计重的黄金首饰,商家要求按原价31245元的30%收取折旧费,我感觉折旧费太高,现要求市场监督管理局调处。 二、处理结果 2019年5月14日,县局消保股会同县局12315投诉举报中心在12315投诉举报中心办公室组织双方进行调解并达如下协议:按消费者的要求换成按克数称重的黄金首饰,并按10%收取折旧费。 2019年5月14日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新