- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 77105
- 诉求时间: 2018-09-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙岗客车噪音扰民
办理跟踪信息
- 2018-09-12 19:47 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-09-13 18:53 问题审核通过,已转交给【江陵县 交通运输局】
- 2018-09-17 08:21 【江陵县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-17 08:21 【江陵县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 交通运输局 | |
回复详情 | 根据李先生反映的沙岗镇客运车辆扰民、车速过快的问题,经我局调查核实,具体情况是:沙岗镇上道路封闭维修,沙岗镇的客车无法在客运站内发班,目前在沙岗镇街道上发班,确实存在扰民的情况,由于沙岗镇道路维修还需要一个月时间才能完工,我局已责成沙岗友联客运公司,加强对驾驶员的教育,尽量少按喇叭,严禁超速行驶。关于扰民的问题,希望李先生能体谅,主要是由于道路封闭施工,客车无法在客运站内发班造成的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新