- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 76526
- 诉求时间: 2018-09-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关小孩票价收费的标准 新江品到张家畈的客运班车
办理跟踪信息
- 2018-09-02 10:40 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-09-03 17:59 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
- 2018-09-04 15:43 【松滋市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-10 09:55 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 交通运输局 | |
回复详情 | 该投诉的问题,局责成运管所负责调查处理,经运管所及楚龙运输公司查证,该乘客认为没达到半票标准,经当班司乘人员目测已达到购半票的要求,旅客当时已购买了半票,但当班的司乘人员未向乘客说明情况,宣讲相关政策,服务态度不够好,楚龙公司已要求当班的司乘人员向该乘客再次说明情况,并赔礼道歉,公司做出在该线路上予以通报批评的处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新