• 诉求总量共41944
  • 已解决40450
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 50589
  • 诉求时间: 2016-10-17
  • 办结时限: 2016-10-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
玉桥KTV部分门店声音严重扰民,半夜声音极大
玉桥部分KTV深夜声音极大,严重扰民,死灰复燃,望有关部门严查,可提供视频,声音录像,以前就投诉了,完全无成效,怎么个文明城市,噪音扰民还能文明城市。
办理跟踪信息
  • 2016/10/13 23:30:02 网友【万**】提问,等待处理。
  • 2016/10/14 16:46:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2016/10/17 9:55:44 由【沙市区 城管局】转办给【开发区荆州开发区城管局】
  • 2016/10/17 10:22:16 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/10/18 11:10:51 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 荆州开发区城管局
回复详情  

收到该投诉后,我局已派执法队员上门进行查访,并要求部分KTV降低音响音量,完善隔音装置,如不按要求整改的,将严格依照法定程序进行强制整改,保障居民正常作息时间。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像