• 诉求总量共43545
  • 已解决41964
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 50570
  • 诉求时间: 2016-10-17
  • 办结时限: 2016-10-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
建筑施工扰民

三湾路公交三公司与东方新城小区之间,建商品房,噪音扰民。

早上6点就开始施工,晚上11点后还在施工。

请相关部门协调

办理跟踪信息
  • 2016/10/13 14:17:13 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2016/10/14 17:03:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2016/10/17 9:54:47 由【沙市区 城管局】转办给【开发区荆州开发区城管局】
  • 2016/10/17 10:22:32 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/10/18 10:59:11 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 荆州开发区城管局
回复详情  

收到该投诉后,我局已安排执法队员到现场与该工地负责人进行协商交谈,要求施工方禁止深夜施工,并规定其10点以后立即停止施工,以保障居民正常作息时间;如不按要求整改,将严格依照法定程序进行强制整改。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像