• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 146510
  • 诉求时间: 2021-02-24
  • 办结时限: 2021-03-08
  • 处理状态: 已办结
满意
农户鸡被偷报警后继续被偷

年前,石首市大垸镇北碾村,有十多家农户鸡被偷,农户也报警了,可年后,农户的鸡继续被偷,搞得农村人心惶惶。

办理跟踪信息
  • 2021/2/24 20:40:27 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/25 9:56:56 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2021/2/27 14:58:26 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/2/27 14:58:26 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 公安局
回复详情   您好,感谢您提供的宝贵意见,对于您反映的问题我们已经通报到辖区派出所,责令他们加强巡逻,防止此类案件发生,同时加大查处力度,最大程度为市民挽回损失。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像