- 诉求人: 戴**
- 诉求编号: 99422
- 诉求时间: 2020-01-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
为什么我父亲已过2年多,退休一直手续一直办不下来
办理跟踪信息
- 2020-01-03 15:27 网友【戴**】提问,等待处理。
- 2020-01-05 15:28 管理员将问题转交给〖荆州区 水利局〗。
- 2020-01-05 15:28 问题审核通过,已转交给【荆州区 水利局】
- 2020-01-07 15:48 【荆州区 水利局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 水利局 | |
回复详情 | 因保险制度改革,你父亲的退休手续一直未能办理完成。近日,荆州区出台相关衔接政策,我局正积极协调各部门办理相关手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新