- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 171419
- 诉求时间: 2022-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
种植的长江防护林树干被铁丝紧紧箍住无法生长,建议解绑。
办理跟踪信息
- 2022-04-07 12:17 市民提问,等待处理。
- 2022-04-07 16:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 河道局】
- 2022-04-07 16:58 【市直部门 河道局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-08 14:31 管理员将问题转交给〖荆州区 李埠镇〗。
- 2022-04-08 16:05 管理员将问题转交给〖荆州区 农业农村局〗。
- 2022-04-08 17:19 管理员将问题转交给〖荆州区 水利湖泊局〗。
- 2022-04-11 10:52 【荆州区 水利湖泊局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-12 17:14 【荆州区 水利湖泊局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 水利湖泊局 | |
回复详情 | 关于e线民生反映荆州区李埠镇李埠港码头长江边上种植的防护林木被铁丝紧箍,建议解绑的问题。首先感谢该市民对长江生态保护工作的关心和支持,该片树木于2019年4月定植,定植时考虑长江沿岸风大,采取了撑杆铁丝进行支撑,树木经过两年时间的的成长,已经逐渐变得粗壮。接到该市民反映后,我局迅速安排学堂洲围堤管理站第一时间到现场进行查看,情况属实,存在部分树干的铁丝未彻底清除,随即围堤管理站工作人员对该片林木的撑杆、铁丝进行了清理。 截至4月12日,已经完成了树干的铁丝拆除工作。希望广大市民一如既往的继续监督和支持我们的工作,为荆州区长江大保护工作发挥主体作用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新