- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 82354
- 诉求时间: 2019-01-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
土地确权证上未登两个家庭成员村里分地是否少分
办理跟踪信息
- 2019-01-17 18:18 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2019-01-18 17:39 问题审核通过,已转交给【石首市 财政局】
- 2019-01-24 08:50 【石首市 财政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-01-28 11:29 结帖评分:非常满意
回复单位 | 石首市 财政局 | |
回复详情 | 接到来信诉求后,我们迅速与诉求人石首市南口镇古夹垸村10组村民雷光军土地确权证漏登信息”的情况与其进行了沟通,并当面向雷光军宣传了有关土地确权的政策。 1、雷光军反映土地确权证漏登事项。家庭成员6人,证书上漏登2人(弟媳1人,侄儿1人)。证书上面积为10.2亩,田块4处无异议。 2、更正土地确权证漏登办法。经与市经管局联系,2018年10月全市土地确权已上传国家农业部,现已无法通过数据系统库更正信息。根据国家政策,目前在其土地确权证书附记上由村补(记)登其户主儿媳和孙子姓名、身份证,由古家垸村支部书记(村主任),分管农业副主任签名,并加盖村委会公章证明,作该证截止期2028年由当时政策作家庭成员证明用。 3、处理情况。雷光军本人对处理结果非常满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我之前在e线民生反应的土地确权一事,经村领导 镇领导的沟通与协调处理,作为村民对此次处理很满意 首先感谢市 镇及村领导在百忙之中对村民反应问题的重视,处理及时,同时反应了领导对村民反应问题的关心及关切,树立了良好的为民办事作风,对此次反应问题处理作为我普通老百姓很满意,谢谢!