- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 202312
- 诉求时间: 2024-04-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
天然气表增容收费标准
办理跟踪信息
- 2024-04-25 16:40 市民提问,等待处理。
- 2024-04-25 16:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 津江天然气公司】
- 2024-04-26 09:20 【市直部门 津江天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-30 13:43 【市直部门 津江天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-30 14:06 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 津江天然气公司 | |
回复详情 | 我公司接到诉求件后已与诉求人核实情况,诉求人家中已完成增容换表,但对2024年收费价格调整存在异议,公司客户经理向诉求人解释说明了燃气表增容业务收费价格每年根据材料人工由预算部门根据定额核算,故每年价格会有所不同。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
不满意,燃气公司说24年增容表与23年增容表是同一款,请问差异170元的材料费是哪部分。回访依旧只说费用是在大厅公示并在物价局报备,并未说明差异的明细以及涨价的标准