- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 199128
- 诉求时间: 2024-01-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
天然气近两个月用量不正常,且无法查询每月用量明细
办理跟踪信息
- 2024-01-13 15:22 市民提问,等待处理。
- 2024-01-13 17:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 津江天然气公司】
- 2024-01-15 15:39 【市直部门 津江天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-15 15:39 【市直部门 津江天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-01-15 20:07 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 津江天然气公司 | |
回复详情 | 我公司接到服务件后再次安排维修班长上门,经现场核准,用户家中安装为恒温热水器,在非工作状态下也会工作,造成了用户反馈的用气过快情况,已指导用户联系热水器售后可选择关闭该功能。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
已联系热水器售后,明确回复没有影响,“机器在不启动时是不耗气的”,并非工作人员所说“在非工作状态下也会工作”。我继续等待天然气公司为我提供,诉求中提及的近两个月的每月用量明细。