- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 201350
- 诉求时间: 2024-03-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
荆州百盟光彩商贸城不按合同约定返钱
办理跟踪信息
- 2024-03-28 15:40 市民提问,等待处理。
- 2024-03-28 16:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 郢城镇】
- 2024-04-01 11:52 【荆州区 郢城镇】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-01 11:52 【荆州区 郢城镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-03 11:23 结帖评分:一般
回复单位 | 荆州区 郢城镇 | |
回复详情 | 网友您好,针对您提出的诉求,我们第一时间安排工作人员了解相关情况,百盟光彩商贸城由于前期建设投入资金较大,加之经济下行压力,导致资金暂未回笼,企业出现资金周转困难,现在暂时没钱返租。前期,针对百盟光彩商贸城相关的信访问题,我镇已成立了稳定和化解工作专班,指定专人定期与百盟业主沟通,做好稳定工作。而且针对您个人与百盟光彩商贸城之间的商业行为,若百盟违反合同约定,您可以到法院进行起诉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新