- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 200855
- 诉求时间: 2024-03-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
郢南小区停车费和物业费捆绑收费
办理跟踪信息
- 2024-03-13 18:02 市民提问,等待处理。
- 2024-03-14 08:55 问题审核通过,已转交给【荆州区 郢城镇】
- 2024-03-14 17:17 【荆州区 郢城镇】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-14 17:18 【荆州区 郢城镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-15 11:16 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 郢城镇 | |
回复详情 | 居民您好!在收到您的问题后,我们第一时间了解了相关情况,现回复如下: 1、60 元车位服务费为物业公司所有车位卫生、车位划线、维护保养等费用。 2、地面车位使用权为先到先得方案 ,此方案为业委会定制。(经全体业主同意决定) 3、所谓的捆绑收费完全属于业主不明原由。 4、关于物业服务费收费价格是通过招投标行业内专家最终审定中标价。郢南小区 12 楼以上 1.4 元∕平方米∕月, 12 楼以下 1.2 元∕平方米∕月 ,均已在小区公示 ,并且上报住建局备案。 5、经业委会到物业公司核实物业秩序部岗亭坐岗值守人员均为年 龄 60 岁以内持保安证上岗 ,小区内外有保安例行巡逻均持保安证上岗。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新