- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 201321
- 诉求时间: 2024-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
吾悦广场东北小胖墩烤肉,撤店不通知,卡内余额如何退回?
办理跟踪信息
- 2024-03-27 23:33 市民提问,等待处理。
- 2024-03-28 08:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2024-03-28 08:50 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-03 10:07 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 经我局工作人员现场检查,该店已关门,电话联系商家,商家承诺联系消费者进行处理,2024年4月2日,回访消费者,消费者称商家已经联系并称商家还未退款;我局工作人员联系商家,商家称回荆州后盘点消费记录以及充值优惠按比例退款。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新