- 诉求人: 姜**
- 诉求编号: 201265
- 诉求时间: 2024-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
6路公交车能和之前的65路一样从金源世纪城小区走吗
办理跟踪信息
- 2024-03-26 13:51 市民提问,等待处理。
- 2024-03-26 14:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2024-03-26 16:40 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-26 17:29 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-27 09:13 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 公交一分公司 | |
回复详情 | 乘客您好,原65路公交运行东段为常湾小区,现今改编为6路后 运行东段延伸至岑河,运行路程过长,而运行时间有相对紧凑,所以无法再在金源世纪城里面绕行,金源世纪城居民出行到北京路东也只有采取先乘10路在换乘的方式,后期我公司再条件允许情况下,增加了车辆及人员,再视客流情况相应来调整,在此期间,给您带来不便还请您理解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉