- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 201169
- 诉求时间: 2024-03-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
1路车公交路线变更导致新一中至老城区能去不能回。建议把人民医院门口终点站移至一中。
办理跟踪信息
- 2024-03-23 22:43 市民提问,等待处理。
- 2024-03-24 15:46 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2024-03-25 17:33 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-25 17:33 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 感谢市民对公交线路优化提出的建议,前期为方便市民出行,我公司对1路和3路进行延伸调整优化。后期我公司根据市民出行意愿,同时结合城市发展规划,对公交线路进行优化调整,让市民出行更便捷, 石首市首源公共汽车有限公司 2024年3月25日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新