- 诉求人: 成**
- 诉求编号: 200049
- 诉求时间: 2024-02-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
石首市公交车老年卡农村户籍不可以办理吗?需要什么文件
办理跟踪信息
- 2024-02-19 11:13 市民提问,等待处理。
- 2024-02-19 11:16 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2024-02-19 14:19 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-19 14:19 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 我公司收到贵局转交《老年卡办理》的诉求后,经我公司调查核实,现回复如下: 长期在石首中心城区居住,且户籍为农村的65周岁老年人可以办理老年卡。只需到所居住地社区开具审核证明后,到市民之家办理。 石首市首源公共汽车有限公司 2024年2月19日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新