- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 201028
- 诉求时间: 2024-03-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
楚天都市佳园外墙破裂漏水至今无人管
办理跟踪信息
- 2024-03-19 17:34 市民提问,等待处理。
- 2024-03-20 08:48 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
- 2024-03-22 08:33 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-27 17:02 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 立新街道办事处 | |
回复详情 | 东岳社区工作人员向楚天都市佳园物业经理询问了申请维修基金的进展情况,物业表示经理近期与诉求人联系,已告知诉求人目前房屋外墙渗水问题申请维修基金的进度。目前佳园外墙破裂漏水的楼栋的意见征询工作已经完成,并将相关材料提交到物管中心审批,12栋有房管局指派的专业人员来现场勘查和报价。此外,从佳园业委会得知,后期将从多家施工单位中选择合适的施工单位进行施工并在小区内进行公示。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新