- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 200744
- 诉求时间: 2024-03-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
出行不便,增加公交线路
办理跟踪信息
- 2024-03-11 07:36 市民提问,等待处理。
- 2024-03-11 09:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2024-03-11 11:20 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-11 11:22 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 公交一分公司 | |
回复详情 | 乘客您好,我们会尽快调查处理。 |
|
回复单位 | 市直部门 公交公司 公交一分公司 | |
回复详情 | 乘客您好,前期在红星北路东都怡景路段未完全通车的情况下,我公司为让市民出行方便,尽力开通了东都怡景(53路)专线车,专线车目前每车每天收入不足200元,现随着明珠大道红门路到红星路段十一开通的情况下,我公司营运生产部已于2023年10月5日实地查看了道路通行情况,并实地调查了张沟悦府,东都怡景 ,碧桂园中央公园,东风雅苑还有正在修建的邦泰和公园雅集汇集,鸿基地产等楼盘入住情况,初步评定目前不具有开通新线路的客流量,待后期随着入住情况的变化,我公司随时跟进,随时评估,如有可行性,我公司会设计新线路会现有线路改线的方式来满足该路段市民出行需求,敬请理解,在此谢谢您来函咨询建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉