- 诉求人: 玫**
- 诉求编号: 200733
- 诉求时间: 2024-03-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
玫瑰湾烂尾5年,究竟什么时候能交房
办理跟踪信息
- 2024-03-10 11:22 市民提问,等待处理。
- 2024-03-10 16:15 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2024-03-11 09:10 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-11 09:54 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 因玫瑰湾建设方拖欠施工方的工程款至今未给,施工方将玫瑰湾小区部分钥匙掌握不交给相关业主。 已拿钥匙入住的的业主,是业主通过不同渠道与施工方协商后拿到的,我局工作人员多次协调,施工方以工程没有竣工验收为由拒绝交钥匙。 目前为止,市法院、市公安局、市住建局、市税务局,正在收集相关证据,准备羁押开发商,逼迫开发商筹集资金完善配套建设并偿还相关债务。现法院已庭审通过将玫瑰湾实际控制人肖建军作为第二被告,并于2023年12月23日转至公安局强制执行。2023年11月20日起,施工方与开发商开始对账,12月26日已办理结算计420万元。现公安部门准备在2024年2月份内正式通缉玫瑰湾开发商(具体日期已公安部门为准),逼迫开发商逼筹集资金完善配套建设并偿还相关债务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新