- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 199674
- 诉求时间: 2024-01-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
小孩出生办理户口需要哪些材料
办理跟踪信息
- 2024-01-31 08:44 市民提问,等待处理。
- 2024-01-31 09:14 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
- 2024-02-02 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 江陵县 公安局 | |
回复详情 | 1.《申报户口登记表(婚生子女登记户口)》(必须)查看 2.居民户口簿(父亲或者母亲)(必须)查看 3.中华人民共和国居民身份证(父亲或者母亲)(必须)查看 4.出生医学证明(必须)查看 5.父母中华人民共和国结婚证(必须)查看 6.父母民族成份不同的,需共同签署《湖北省新增人口民族成份确认登记表》查看 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新