- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 199643
- 诉求时间: 2024-01-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
江南专线968,儿童收全票,为什么不收半票
办理跟踪信息
- 2024-01-30 11:48 市民提问,等待处理。
- 2024-01-30 14:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 先行集团】
- 2024-01-30 15:24 【市直部门 先行集团】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-01 08:58 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 先行集团 红门路客运站 | |
回复详情 | 先行集团客运事业部968专线负责人经过调查、核实,现作如下回复: 1、968江南专线属于农村客运班线。因地域差异优惠政策不一样,收费情况也不一样。968江南专线所属公司规定,身高达1.3的儿童须购买全票。 2、968专线负责人与诉求人取得联系,相关诉求已解释清楚,诉求人表示理解。 办件单位:荆州先行运输集团有限公司 联 系 人:刘江华 联系电话:13986721087 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新